Top.Mail.Ru

постоянно вылетает игра с высокими настройками графики.

Status
Not open for further replies.

Blackhunter

Member
Доброго времени суток.
играю с середины февраля и постоянно страдаю от проблемы с вылетами в городе Эшборн. В месте большого скопления людей (возле комиссионщика и арены) в часы пик, по вечерам, игра вылетает сразу после входа и подгрузки персонажей игроков. в более спокойные часы вылетает спустя 5-15 минут. путешествие по материку почти не вызывает никаких проблем.
чаще всего появляется ошибка Microsoft C++ exeption. так же бывает выскакивает просто пустое окно с ошибкой и периодически exeption_access_violation.

все эти проблемы возникают на двух не самых слабых стационарных компьютерах (на работе и дома пробовал) и на ноутбуке. переустановка vc++ не помогает. проверку целостности файлов проводил. Перекачивал игру с сайта несколько раз с разных источников. Ситуация не меняется. на всех трех машинах стоят разные операционные системы (win7 win8 win10-1909), во всех стоит разное железо. ошибка у всех одна и та же в одном и том же месте.
есть правда один момент. играю я обычно на максимальных настройках графики, но если сбросить все на минимум то ошибки пропадают.

какие предложения будут? хочется норм поиграть на выходных. :)
 

Administrator

Administrator
RevolGC Staff
R2 такая игра что на высоких часто может вылетать, используйте средние настройки
 

Blackhunter

Member
R2 такая игра что на высоких часто может вылетать, используйте средние настройки
хороший совет... я бы так и сделал если бы не скребло любопытство... :)

есть мысль что проблема в оперативной памяти. игра старая. 2008 год насколько я помню.
если проблема в превышении лимитов на одно приложение 2GB, то патч расширения адресного пространства в теории должен помочь.
как раз на выходных и проверю.
 

Administrator

Administrator
RevolGC Staff
Там возможно не в этом дело, а в движке игры ошибки возникают в эффектах и текстурах
 

Blackhunter

Member
весьма неожиданно, но после патча R2OptionRU.exe за почти 6ть часов игры не было ни одного вылета. впервые получилось поиграть на максимальных настройках графики дольше 2х часов.
 

Administrator

Administrator
RevolGC Staff
весьма неожиданно, но после патча R2OptionRU.exe за почти 6ть часов игры не было ни одного вылета. впервые получилось поиграть на максимальных настройках графики дольше 2х часов.
R2Option не запускается, этот файл только меняет настройки в файлике когда нужно.
 

Blackhunter

Member
R2Option не запускается, этот файл только меняет настройки в файлике когда нужно.
и то верно...
сорян. не с того файла взял название... естественно Ru клиент патчил... :)
сейчас играю, тоже пока все норм... ближе к вечеру, когда онлайн поднимится, буду проверять на ноутбуке...
 

Blackhunter

Member
в общем за пару вечеров не появилось ни одной вышеописанной ошибки. 8 часов непрерывной игры без каких либо проблем. на ноутбуке все тоже прекрасно работает. все настолько хорошо, что даже не верится.
думаю что проблема решена и тему можно закрывать. всем спасибо за помощь в поиске решения. Особенно Administrator'у. :)

если кому интересно, патчил R2ClientRU.exe вот этой старой программой.
 

Dante

Administrator
RevolGC Staff
Здравствуйте! Вы можете дать готовый R2ClientRU.exe который у Вас?
 
Status
Not open for further replies.
Top