Top.Mail.Ru

Советы по поводу игры на MacBook

2020in115

Member
Приобрел мак, уже сутки не могу поставить на виртуальную машину Parallels Desktop. Не понимаю в чем проблема.
Поставил Windows 10. Установил Visual C++, VCRHyb64.exe драва - тупо не запускается, после запуска игры - ничего, никакой ошибки.
Решил для проверки установить клиент оф. сервера р2 онлайн - заработал, до установил лаунчер сам какие-то драва, игра запускается, но следующий ряд ошибок:
1. Сервер выбирается через раз и клиент вылетает.
2. Непонятный прикол с масшабированием экрана. Грубо говоря, в настройках +350% включено увеличение экрана в приложениях, которые никак не отключить + гугл не помог в этой ситуации.
3. Вылезает ошибка перед каждым запуском, что игра не совместима с виртуальной машиной.
Далее сейчас, сам револ не запускается и выдает кучу неясных ошибок на китайском.

Ребята, кто играет на маке, можете со мной связаться и помочь мне пожалуйста, я отблагодарю. Не тупой, быстро соображаю, ваш туториал пойму с первого слова. Я уже пробовал для теста на параллель винду 7 поставить, все одна же лабуда. Уверен, решение всех ошибок и проблем кроется не так далеко, но я уже просто не знаю куда рыть.
У меня MacBook Pro 15 16gb RAM / intel core i7 / 2gb+1.5gb видеокарта
 

2020in115

Member
Так, проблема разрешилась сама собой. Все заработало, но есть следующие проблемы:
1. Масштабирование экрана все равно присутствует, +350% никак не отключить, игру реально запустить в нормальном разрешении только в оконном режиме.
2. Очень лагает. Железо мощное, почему лагает - непонятно, но в эшборне 7-15фпс, хз почему, рою дальше
 

2020in115

Member
Масштабирование победил, теперь проблем с этим нет.
Лаги не победил, фпс так же 10-20 в эшборне при виде людей, ищу решения
 

2020in115

Member
Тему можно закрывать. Снес все это дерьмо и поставил вторую ОС "виндовс" через буткемп.
 

Administrator

Administrator
RevolGC Staff
Тему можно закрывать. Снес все это дерьмо и поставил вторую ОС "виндовс" через буткемп.
Скорее всего для виртуалки задали мало ресурсов и ей не хватало
 

2020in115

Member
Скорее всего для виртуалки задали мало ресурсов и ей не хватало
выставлял максималку по всем параметрам, 4/6 ядер проца, 12гб оперативки - все равно лагало лють.
сейчас все летает на максимальной графике в любой нагрузке и любым кол-вом человек в эше и замесах)
 

Administrator

Administrator
RevolGC Staff
выставлял максималку по всем параметрам, 4/6 ядер проца, 12гб оперативки - все равно лагало лють.
сейчас все летает на максимальной графике в любой нагрузке и любым кол-вом человек в эше и замесах)
значит виртуалка не подгружает видеокарту, либо нужно как-то это настраивать
 
Top