Top.Mail.Ru

Предложения по улучшению игрового процесса.

Здравствуйте. В связи с закрытием руоффа необходимо предложить пользователям лучший контент. Поиграв здесь определенное время, я заметил существенные различия в лучшую сторону, но также, к сожалению, наблюдаю те же самые ошибки и недостатки, что и на руоффе.
1. Дроп.
- Для вероятности х30, а с премом х60 - слишком уж большой разброс выпадения даже обычных предметов. Например, то с 50 мобов падает 5-6 частей кольчуги, то с 200 всего лишь 1-2. Ну или в том же гк упадет всего 5-6 стальных концов. Пришёл, называется, пофармить, так ведь ещё и за билет заплати. И подобных примеров множество. А порой в дропе случаются такие провалы, что даже на руоффе такого не припомню. Как-то активировал прем, и где-то за 1,5 часа в хм1 не упало ни одного браслета, даже брюлы почти не падали. Такое ощущение, что дроп из локации просто вынули, или он перекочевал в другую. А некоторые локации сами по себе в принципе всегда бездропные. Это вообще никуда не годится.
Дроп необходимо сбалансировать.
- То что у нпс есть скупка предметов, которых не было на руоффе, это замечательно, НО далеко не всех. Орб ветра, маг. кристаллы, зелья чистоты, порошки силы, камни и многое другое. Это первое. А во-вторых, многое валится просто как не в себя. Игроки же не крафтят по 50 колец гнева, атаки и т.п в день, ну куда столько порошков? Куда столько зелий чистоты, ядов, старых монет и камней (аж по 4 штуки)? В итоге всё это либо валяется, и локации с эстетической точки зрения превращаются в помойку, где игроки вынуждены из кучи хлама мышкой выбирать что-то полезное, либо из-за провалов в дропе по 10 секунд собирают кучу хлама с одного моба. Товарищи, это не дроп, а его имитация.
Либо добавьте скупку этих предметов, либо конкретно урежьте, и пусть падает раз в 30-40 мобов.
- Я, конечно, безумно рад, что есть скупка абеллуса и иже с ним, но при этом ну не может сталь оцениваться скупщиком в 40к, а её примерный аналог на заточке n+1 стоить 20! Плащ главы хранителей - лучший плащ после бафа, а тоже стоит 20к. Ну а пираты, капитаны и архимаги вообще не скупаются. И куда их? Забивать ими все слоты на аукционе, заплатив за регистрацию каждого по 25к и в итоге с комиссией получив в лучшем случае по 40к за штуку? Либо просто выкидывать, как это делает добрая половина игроков. А ведь это также отличные плащи. Тоже никуда не годится.
Решите, пожалуйста, эти вопросы.
2. Премиум-подземелье.
- Не буду останавливаться на том, что шоп, его курс и вынуждение к его приобретению привязано ко входу в пп1 - это всё-таки коммерция, и проекту необходимо зарабатывать. Но на что похоже само подземелье? Игроку нужно иметь пуху+8, а лучше +9 и сталь от +7 - чтобы что? Чтобы более-менее в нём функционировать, а за заход вкачивать всего лишь по 2-3% и набивать по 1кк? При этом ещё и заплатив за вход 115-120к? Тут вообще везде за всё заплати. Куда ни плюнь - сразу вскрывается эта дешевая замануха на дроп х30. Странно, что ещё за заход в игру платить не нужно.
Наградок не по пять с сундука, а только по одной, да и вероятность мала. Кач - мимо. А дроп, такое ощущение, что просто рандомно накидан в этих жирнющих кусающихся мобов. Вот например, при чём здесь пп1 и печать валлефора? В пп ходят уже одетые высокоуровневые игроки - зачем им по 10-20 штук печатей тп в валлефор? И опять же, то с пяти сундуков 26 уровня достается 2 эльф меча или лука, то со ста, дай боже, один, а остальное - перчатки кошмара по 10к. Ну вот что это такое?
Я очень надеюсь, что вы понимаете значение слова "премиум" и переделаете подземелье согласно его описанию.
Мобов необходимо существенно ослабить, увеличить вероятность дропа как минимум раза в 2, а также усилить прокачку персонажа.
3. Эпические квесты.
- Выполнение этих квестов - довольно занимательная и порой расслабляющая часть игры, и прохождение их - задача индивидуальная, а не коллективная. Тогда почему треть квестов игрок не может выполнить, потому что в конце нужно убивать РБ, а другую их треть - потому что в конце мини-питы, которых фармят по кд? Сразу 2/3 интересного контента МИМО.
Необходимо убрать всех рб из финальных этапов, заменив их хоть на убийство ещё 1000 мобов, а также либо убрать из квестов мини-питов, либо вообще урезать с них дроп до х1, чтобы было неповадно летать по ним 24/7 и, между прочим, выбивать шоп предметы, на которых проект должен зарабатывать, а не раздаривать держателям мини-питов.
4.
Ну и завершу эту часть абзацем про Набор нового героя.
-
Вы ведь будете периодически его вводить? Набор замечательный, отличная помощь новым игрокам. Но там встречается так, что один предмет ещё не закончился, как его перекрывает другой, либо наоборот, ещё 2-3 дня до следующего сундука, а пуха уже тю-тю. Также без выдачи шмота буст получается очень неполноценным - крошит-то мобов персонаж довольно бодро, но в кольчуге+4/+5 из уровневых сундуков сильно не повоюешь и далеко не везде покачаешься - нет баланса. Урон есть, а шмота нет - и толку. Ладно ты рейн, а если син или бездефный алебардист? И как добраться до последнего сундука? Можно было и быстрее, но я открыл 90 сундук героя на 93 уровне, и апнуть сотый за 15 дней не представляется возможным. Потому что нужно ещё и фармить, и зарабатывать монетки на трехдневный аналог стали+6 - шмота-то нет. Сейчас 94,6+, онлайн такой себе, а осталось 9 дней. Пп1 ~3% в час, абеллус - то же самое, 16 ежедневок Эльтера и РП по 0,208%, что в итоге с мобами даёт чуть больше 5% в сутки, а за день всё вместе по 25-30%. Так что в целом, я даже не представляю, сколько часов в день и где нужно качаться, чтобы взять сотый за такой короткий период. Для среднестатистического работающего игрока, без водил, это физически невыполнимо.
Можно, конечно, перебивать кач х2 в недельном преме, каждый день покупая в течение 7 дней руну х4 на сутки, но это опять плати, а я вам что, серебро это печатаю? Да и за мобов дают уже слишком мало, так что сильно это не помогает.

Это далеко не весь огромный список недостатков и бесячих мелочей. Игра не станет менее хардкорной, если произойдут данные улучшения, ЗАТО ИГРАТЬ СТАНЕТ НАМНОГО КОМФОРТНЕЕ И ИНТЕРЕСНЕЕ.
Спасибо всем, кто дочитал до конца.
 
Last edited:

troyk1nGG

Member
нытик
увеличьте то, потому что я так хочу, увеличьте это, потому что мне не нравится/я не могу сделать
слезы вытри, это хардкорная мморпг
 
нытик
увеличьте то, потому что я так хочу, увеличьте это, потому что мне не нравится/я не могу сделать
слезы вытри, это хардкорная мморпг
Нытик? Слушай, я же тебя гавноедом не называю, раз ты огромной ложкой жрешь всё, что тебе дают. Критика - двигатель прогресса. А из-за таких как ты люди и застревают в средневековье. Тема создана для указания тянущихся годами недостатков, для конструктивного улучшения и совершенствования контента, которым пользуются множество игроков, а не только я один.
Или это ты держишь мини-питов, почуял, что серу больше выводить не получится, придётся идти на завод, поэтому обверзался и сразу развонялся?
Я здесь с пакетом предложений, причём я не только критиковал плохие стороны, но также хвалил и хорошие. А что здесь делаешь ты? Ведь по факту, это ты зашёл в эту тему, которая создана явно не для твоих умственных потуг, и заявил, что тебе что-то не нравится, то есть сразу с порога тупо начал ныть и жаловаться. Ну так кто ты? Нытик и есть.
Поэтому отвечу тебе твоей же жизненной философией: не нравится - не ной и проходи мимо, либо соглашайся и жри, что дают.
Обтекай, клишированный агрошкольник.
 
Last edited:

troyk1nGG

Member
Нытик? Слушай, я же тебя гавноедом не называю, раз ты огромной ложкой жрешь всё, что тебе дают. Критика - двигатель прогресса. А из-за таких как ты люди и застревают в средневековье. Тема создана для указания тянущихся годами недостатков, для конструктивного улучшения и совершенствования контента, которым пользуются множество игроков, а не только я один.
Или это ты держишь мини-питов, почуял, что серу больше выводить не получится, придётся идти на завод, поэтому обверзался и сразу развонялся?
Я здесь с пакетом предложений, причём я не только критиковал плохие стороны, но также хвалил и хорошие. А что здесь делаешь ты? Ведь по факту, это ты зашёл в эту тему, которая создана явно не для твоих умственных потуг, и заявил, что тебе что-то не нравится, то есть сразу с порога тупо начал ныть и жаловаться. Ну так кто ты? Нытик и есть.
Поэтому отвечу тебе твоей же жизненной философией: не нравится - не ной и проходи мимо, либо соглашайся и жри, что дают.
Обтекай, клишированный агрошкольник.
да не чел, куда душишь
по факту твои слова - сопли,не более
количеством текста точно не задушишь
 
да не чел, куда душишь
по факту твои слова - сопли,не более
количеством текста точно не задушишь
Так ты чего здесь-то забыл? Перестань пускать сопли и беги скорее отсюда вприпрыжку наслаждаться игрой, в которой тебе абсолютно всё нравится. Я один из пользователей, игра сделана для нас, и мы имеем полное право на указание ошибок, несоответствий и на внесение предложений по улучшению недоработанного игрового контента, а вот врываться и с ходу оскорблять людей, затыкая им рты, у тебя никакого права нет.
И да, хардкор это когда тебя бросают на рейты х1 с голым задом и кинжалом с 1.5 атаки, а не бустят сразу же нубопухой+9, рейтами, плюшками и половинчатыми наборами. Игру уже оказуалили. И если делаешь для людей - делай до конца, без полумер.
Дело не только в количестве текста, важнее его качество. Таким как ты нужно объяснять доходчиво и досконально, в чем именно они неправы. Иначе до вас не доходит.
 
Кент с 93 апнул 104 4 дня в +3 маг мифрили иди ной дальше
Так, читаем, что такое R2. "Это игра для какого-то кента, который со слов бабы Гали на скамейке апнул 104 за 4 дня".
А нет, R2 это "МАССОВАЯ МНОГОПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКАЯ игра", и если какие-то школьники или студентики, сидящие в четыре рыла на одном персонаже, проводят в ней в сумме по 15-20 часов в сутки, это не означает, что все остальные делают так же. Возведение любой частности в абсолют - дешевый аргумент недалеких.
 

hophey

Member
Я конечно дико извиняюсь Но-вы ж пишите везде и всюду, что ваш сервер, Ева, рассчитан на игроков, перенесших перосв и шмот Я, как человек, который вывелся с помойки руоф рассчитывал на то, что тут будет быстрый старт и быстрое сокращение с игроками, которые одеты, обуты и накормленны, как говориться Но хрен то правда, мягко говоря Новичкам тут делать не фиг сто пудов, таким, как я, кто играл и давно бросил-тоже Или вы думаете, что шмот уровня\+3-4-5-6 стали даст нам буст какойто?-нет, ни хрена Если не исправите ничего, я буду лично делать все, что б вашу деятельность прекратить, как вымогательство личных средств не законным путем
 

Miron

Member
Я конечно дико извиняюсь Но-вы ж пишите везде и всюду, что ваш сервер, Ева, рассчитан на игроков, перенесших перосв и шмот Я, как человек, который вывелся с помойки руоф рассчитывал на то, что тут будет быстрый старт и быстрое сокращение с игроками, которые одеты, обуты и накормленны, как говориться Но хрен то правда, мягко говоря Новичкам тут делать не фиг сто пудов, таким, как я, кто играл и давно бросил-тоже Или вы думаете, что шмот уровня\+3-4-5-6 стали даст нам буст какойто?-нет, ни хрена Если не исправите ничего, я буду лично делать все, что б вашу деятельность прекратить, как вымогательство личных средств не законным путем
Что ноешь, иди в другую игру .Кто знает играть играет нормально ,начал с 0 ,за месяц 93 уровень деф 130
 

Liza222

Member
На мой взгляд, необходимо пересмотреть потери игроков при смерти. Слишком часто падает падает более 1 вещи. при условии ношения оберегов и хорошей репутации
 

BULK12

Member
Вот почему бы действительно не впустить новую кровь, не добавить свежего воздуха в проект тем, что увеличить кол-во новых пользователей . Либо с этими нервами пошаманить , либо как тестовый запустить новый. Сделать 100 лвл на нем и кол-во нужного опыта для прокачки увеличить после 50 лвл , сделать проточку допустим до 5 более вероятную, а выше по хардкору , чтобы выровнять и выровнять персонажей в общей массе. То есть обычных +- равносильных персонажей будет больше, тех кто тортики явно будет меньше ,при этом у каждого появляется шанс почувствовать себя аля тортиком так,как 6 пуха уже свыше среднего будет являться
 

BULK12

Member
Ну вот опять , как и на ру . Если ивент то для топов, почему не сделать для всех равный шанс.
Не, рейты на дроп и опыт хороши. да и проточка в норме
По проточке могу сказать только то, что она явно успешнее чем на ру, но у меня пока не разу не получилось на 7-8 тыкнуть , все на слом
 

BULK12

Member
Просто я один из тех, кто все равно возвращается а вспоминая то, как было когда все только начиналось ,еще когда первые перевоплоты были ,было ооочень интересно . Когда нубо точки по 40к стоили и люди бегали с нубо пушками . Когда мы было забито игроками ,все кт были заняты гильдиями ,блин было круто ))) тогда еще толком никто не знал многого , а сейчас вот новому игроку ,который просто пришел догнать ,кого-то кто уже знает это все нереально. Нужно как-то сделать интуитивно понятно план действия , чтобы новым игрокам было понятно что делать, чтобы было
 

ordel

New member
предлогаю по типу английских турниров вызова устраивать раз в месяц или 2. регать лично , градаци проводить желание+ сравнение левела шмота до +6+7+8 ... с учетом синовского ине синовского шмота. итог 10 чемпов до 100 10 до 120 и тд битвы чтоб не тянуть 50 хил магам тоже ограничить камни время тожеограничить минут 7. система олимпийская проиграл досвидос, лень вошкаться с нубами выбирай сильнейних. и поверх всего этого балагана ставки замутить
 

Elkin69

Member
Когда у меня из семи благих стальных сапог ни одни не вточились на +2 я поржал конечно, мне их не жалко. За 12 лет такого ни разу не было, потому что так не бывает. Ну да ладно, ни чё не надо менять. Всё норм.:D
 

Fade

Member
Намотал сопли на кулак и доволен) Можно до конца не читать
 

Danil555

Member
Уберите с крафта начальных колец Магическую кровь и сердце:( , 4 моба только дают эти штуки и боссы, а то душит это
 

Devvin

New member
А я в шоке от того, как тут пофиксили пуху на мага, а именно эльф меч.... Просто ужас
 
Top