Top.Mail.Ru

Шмот на фарм-рейнджера

И так, думаю стоит мне тоже поделиться знаниями, которые я насобирал, играя на данном проекте :) Тапками не кидайте, если где-то ошибся, поправьте)
Если ты, вдруг, мазахист эдакий решил качать рейна, то приготовься умирать, хочешь ты этого, или нет) Этот класс имеет самое наименьшее количество ХП, среди остальных.
По порядку по пунктикам читай и вникай.
1. Питомец - самая важная и неотъемлимая часть рейнджера, правильно подберёшь пита - получишь удовольствие от фарма. Под каждую локу есть свой питомец.. да-да.
Земля (II) - распространённый вариант, даёт 15 ловкости, немного урона, немного уклона/поглота. Идеальный вариант, если ты залетел на перса без каких либо вложений. Стоит дёшего - а получаешь не плохую эффективность на локации.
Земля (I) - Основной питомец дальников на урон, вообще не даёт поглота, расчитан на максимальный урон, чуть-чуть крита, +10 ловкости. Если у тебя есть порядочное количество дефа и ты уверен что твоя пукалка дамажит, смело одевай его и раздавай всем на лицо.
Луна (I) - Никакого урона, только деф, поглот, уклон, даёт 58 дефа, что ооочень ощутимо на локации.
А теперь о применении.. у меня нет 200-го уровня, что бы моё ХП переваливало за 6000+, поэтому землю (I) или (II) я одеваю строго в тех локациях, где мобы мне не сносят ничего от слова совсем. Иллюма, хм1-2, бм1-2-3-4 и прочие нубо-локи, где есть дроп. Я имею больше дамага, соответственно больше профита. Хп постоянно на полном, поэтому шанс ТПнуться от синов гораздо больше.
Луну (I) ношу в таких локах как юпа, баалбек, абеллус, все ежедневочки тоже прохожу с луной. В этих локах неизбежно на тебя может напасть от 2 мобов и выше сразу, поэтому уж лучше перестраховаться и одеть луну.. пускай я настреляю меньше, но сэкономлю на шмоте и не подарю его синам)
2. Деф - очень много вариаций сборки, и очень много споров.. сейчас полетят тапки. Нам нужно собрать шмот, который будет максимально профитный на фарме, и максимально дёшего стоить в отличии от PvP аналогов. Многие берут +6 мет, считают это эталоном для себя и на фарме впитывают больше урона. Готов посморить. Одев ту же сталь+8, она будет лучше мета+6 на фарме, но хуже в пвп.
Если у нас денег не так много, то вещи, которые можно назвать "шмотом" начинаются даже от стали+6, голова ноги ТОЛЬКО СТАЛЬ. Возможности разогнать статы с этими шмотками - нет. Руки берём ловкости ифрита+2. На низкой проточке сталь+6 и пли+2 особо отличаться не будут. Поэтому сплетни про то, что пли дырка - пропускаем мимо ушей. +3 ловки нам погоду сделают, а разница в -1 уклон и -2 поглота нет.
Плащ - максимальный уклон даёт крыло, так что если есть возможность его рассмотреть - бери от +7 проточки. Если ты сушит и планируешь посещать только иллюму и все вышеперечисленные слабые локи, то смело бери что-нибудь на статы. Плащ бафа, плащ мета, пират (пират говно конечно, но изредка носят). Плащ бафа имеет безопасную проточку - +1 обычная, +2 шопка, +3 благ сияшка, +4 благ сияшка. На +4 вошли 9 плащей, из 10. Поэтому я считаю это очень хорошим шансом.
Если у нас денег гораздо больше, или мы играем дольше и успели накопить, то тактика та же. Голова и ноги - СТАЛЬ. Сам бегаю в +9 Г/Н, и скажу что они лучше на фарме, чем мет+7. Руки одеваем на статы. пли/мет, Пли можно рассмотреть любой проточки, т.к. продать их проще будет, а вот мет лучше от +6. т.к. ниже никто брать не будет. Перчатки дают +3 к статам и это ощутимо.
По обвесу всё просто. Если у тебя нет денег - бери сет бх, либо сет солнца 2гр + ифрит/руху. Оптимальный вариант. Если денег хоть ушами ешь, или тебе родственники оставили наследство: Кольцо охотника+Кольцо головореза, рем. следопыта, ож головореза. Всё! больше тебе ничего не надо, просто повышай заточку. Еще есть вариант рассмотреть ремень шпиона, но за месяц игры с ним я много разницы не увидел, разве что сквозь толпу пробегать проще.
3. Пуха. Последний пунктик, вариаций тоже достаточно. Для унылого крабства рассматривай гном. Пуха говно, но для фарма идеальный вариант для игроков без обвеса. Много точности, стабильный урон.
Если у тебя есть деньги на пушку от +7 и выше, то стоит рассмотреть шоковый лук, мощным выстрелом лупит сильно, да и дебафы вешает на понижение дефа, таким можно и в пвп натрескать. Эльф лук - универсальная пуха, при должном обвесе может и накидать кому-нибудь в кабину, на мобах без обвеса косоват. Кровь компот тот же эльф, но со стрелами показывает себя поинтересней) Мушкет мне не понравился, многие хвалят эту пуху, но если мы собираемся фармить, не наш вариант. Хорош он от +7, а стоит дорого.
Сам я бегаю с +9 стали (голова, ноги) перчи мета +7, крыло+10, обвес - вышеперечисленный+0. Сферы 4+1 (коплю на 4+2 :)), кровь компот+8.
Будут вопросы - пишите, всем отвечу, всем удачного фарма)
21312312.png
 
Не будет ли гном+9 со стальными стрелами лучше показывать себя на фарме, чем кровь+8 со своими стрелами? Не говоря уже о гром стрелах для гнома.
 
Не будет ли гном+9 со стальными стрелами лучше показывать себя на фарме, чем кровь+8 со своими стрелами? Не говоря уже о гром стрелах для гнома.
Гном имеет стабильный урон, не больше, не меньше чем ему задумано.
У пушек таких, как кровь,эльф, компот - большой разброс в уроне, который чаще даст больше заданного.. На ту же кровь можно одеть гром стрелы и они будут лучше, гнома+9 с такими же стрелами. Только вот они встанут тебе дороже.
Человек, который носит кровь+8 явно имеет такие же цифры на шмотках защиты, поэтому кровью шансов отстоять своё место фарма будет больше, чем гномом +9 :)
 

Inventor

Member
Вопрос по питомцу Луны I, он работает только в ПвЕ, а то не заметил разницы в ПвП - также сносят ХП.
 

streetb1488

New member
А если очень редко играю и нет смысла брать временные кольца а бюджет маловат то лучше 2 ифрита или что-то другое?
 
Я сейчас тоже очень редко играю.. даже не беру геройки и иногда доходит до того, что не одеваю сферу морфа, ради пары часов в день. Морфаюсь с кольца.
В таком случае носи бижу на статы (от блески) и плавно переходи на вышки
 

streetb1488

New member
Я сейчас тоже очень редко играю.. даже не беру геройки и иногда доходит до того, что не одеваю сферу морфа, ради пары часов в день. Морфаюсь с кольца.
В таком случае носи бижу на статы (от блески) и плавно переходи на вышки
Но почему не ифриты? Вроде же все нубы их таскают, не?)
 
Top