Top.Mail.Ru

Отображается не та видеокарта

gabbi

New member
Привет, на форуме чет не нашел подобной темы, у меня 2 видеокарты (одна из них встройка), перед запуском, в настройках, если работают 2 карты, то определяется встройка, можно ли как то изменить карту не прибегая к отключению встройки перед каждым включением игры?
 

Dante

Administrator
RevolGC Staff
зайдите в настройки драйвера nvidia, далее в меню слева выберите "управление параметрами 3d", вместо опции "автовыбор" выберите опцию "высокопроизводительный процессор nvidia":
1662738372298.png

затем сохраните настройки
 

JAMESON

Member
На винде 10 все просто.
Правой кнопкой по экрану, выбираем пункт Параметры экрана и находим пункт Настройка графики. Нажимаем кнопку Обзор и выбираем приложение которое нужно ( в папке Револ файл клиента) и выставляем для этого приложения вариант Высокая производительнось.
1664143889336.png
 

Birusa

New member
Здравствуйте, у меня при добавлении в панели управления или настройке графики файла RevolGC.exe что бы использовалась дискретная карта на ноутбуке выдаёт ошибку "fatal error: unhandled exception". Но при этом, если не добавлять этот файл игра запускается нормально на интегрированной карте от интела и при этом в самой игре в настройках прописано, что типа видеокарта от нвидиа но по факту запущено на встройке. Что с этим делать? На встройке же запускается, а на дискретной ошибка при запуске игры.... В лаунчере выбрана видеокарта нвидеа, он её распознаёт но всё ровно вкл на встройке.
 

Attachments

JAMESON

Member
Здравствуйте, у меня при добавлении в панели управления или настройке графики файла RevolGC.exe что бы использовалась дискретная карта на ноутбуке выдаёт ошибку "fatal error: unhandled exception". Но при этом, если не добавлять этот файл игра запускается нормально на интегрированной карте от интела и при этом в самой игре в настройках прописано, что типа видеокарта от нвидиа но по факту запущено на встройке. Что с этим делать? На встройке же запускается, а на дискретной ошибка при запуске игры.... В лаунчере выбрана видеокарта нвидеа, он её распознаёт но всё ровно вкл на встройке.
Такое было у меня вроде когда проблемы с драйверами видеокарты были. Попробуйте обновить.
 

Birusa

New member
Такое было у меня вроде когда проблемы с драйверами видеокарты были. Попробуйте обновить.
Всё обновлено, последней версии, дело не в этом.
 

MrakR2

New member
не чего не выходит так и выдает эту ошибку ко справился пожалуста на пешите как
 
Top